Historismus Konsoluhr
"Gustav Becker", rechteckiges Messing Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, geätztes versilbertes und vergoldetes Metallzifferblatt, Stahlzeiger, architektonisches beschnitztes Nußholzgehäuse mit zugehöriger Konsole, Messingguß Applikationen, Kugel- und Vasenaufsatz, Uhr: 66 cm , Deutschland um 1890/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendelfeder beschädigt, 1 Stabpendel mit Messinglinse, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Historismus Konsoluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 26.08.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2009 |